Суббота, 18.05.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Марии » Новости » Публикации о Марии в СМИ.
Публикации о Марии в СМИ.
tania_alДата: Воскресенье, 22.07.2007, 20:11 | Сообщение # 46
.:Знаток:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
sp, почему-то вражеские силы сегодня полностью развеялись, и я его только что скачала. Качество записи очень хорошее. Спасибо!

А неизвестно ли что-нибудь об этом интервью - когда и где оно взято, из какой страны журналист? (вдруг на сербском форуме были какие-нибудь комментарии).

И второе - наредкость нахальная просьба. У меня очень плохо с английским, и из их разговора я не поняла больше двух третей (кроме обрывочных фраз, географических названий и того знаменитого фрагмента :)). Если когда-нибудь, "долгими зимними вечерами", у вас найдутся время и силы, вы не смогли бы перевести? Сишком уж интересна всегда прямая речь Марии. Хочется побольше слышать ее саму (чтобы понять).


Я умею вдохновлять

Сообщение отредактировал tania_al - Воскресенье, 22.07.2007, 20:12
 
spДата: Воскресенье, 22.07.2007, 22:36 | Сообщение # 47
.:Новичок:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
tania_al Интервью майское, взятое, через неделю после Евровидения, каким-то из журналистов из стран промотура. Ясно, что не сербским, выяснить точнее, сейчас уже невозможно, их таких в мае было десятки.

А подробно переводить я это интервью не буду. Мне лень, да и не стоит оно того. Это всё уже потом всё везде было.

"Она не осознала, что произошло в связи с её победой.Сербский народ радуется и счастлив, и ей очень приятно, что это она сделала.
Дальше она отказывается комментировать превращение Евровидения в гей-фестиваль, утверждая, что вообще никого никогда не касается, кто с кем и как спит. Ей по барабану это даже в своей жизни, не говоря уж о чужой. Потом журналист спрашивает, как же быть с тем, что этот конкурс страшно популярен среди геев, и на будущий год они все припрутся в Белград, а Сербия еще не готова относиться к ним толерантно. Она говорит, что и сейчас всё не слишком плохо, и надеется, что в течение ближайшего года всё еще изменится к лучшему. Она уже сделала так, что следующее Евровидение будет в Београде, а остальное уже не её забота. Различие и отстраненность между западной и восточной Европой она признает, но решение проблем сближения тоже не считает своим делом, а делом политиков. Надеется, что через год Сербия будет готова принять всю собирающуюся приехать толпу.
Дальше они разговаривают о том, что она всегда мечтала быть певицей, никем другим быть не хотела, это получилось - вот и хорошо. Объясняет свою фразу сказанную на побединской пресс-конференсии о том, что Европа в этом году выбрала музыку. Что, дескать, у неё не было шоу, а была только песня, Европа услышала песню, и её и выбрала. Её это радует.
На вопрос о том, как она относится к мнению, что восточная Европа заняла все первые места изз-за того, что они восточноевропейские страны просто друг за друга проголосовали, спросила у журналиста, почему все репортеры задают ей один и тот же вопрос. По существу сказала, что у всех победивших стран, нормальные песни, потому они и выиграли.
Она не знает, почему композиторы, например той же Великобритании в этом году не смогли написать хорошей песни. Украинская песня показалась ей настолько глупой, что даже понравилась"

 
tania_alДата: Воскресенье, 22.07.2007, 23:05 | Сообщение # 48
.:Знаток:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
sp, классный перевод!! :))) Спасибо!!

Я умею вдохновлять
 
spДата: Воскресенье, 22.07.2007, 23:21 | Сообщение # 49
.:Новичок:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
tania_al, Вы мне льстите, это вообще ни разу не перевод.
На ваш вопрос по поводу просроченых ссылок сендспейса, заданный вами на сербском форуме, отвечу здесь, т. к. мне на местном языке писать сподручнее.
Итак. Почти все ссылки на интервью расположенные там, либо так или иначе есть на Ютубе, и их можно там найти, не установив, правда, точного соответствия, где какая. (Да это и не надо никому.), кроме того, там есть ссылка на это пресловутое интервью, и на замечательную запись сербской передачи "Перейдем на ты", которая есть у меня, но которая весит почти сто метров. Как её выложить, я не знаю, но подумаю об этом.
 
tania_alДата: Понедельник, 23.07.2007, 06:02 | Сообщение # 50
.:Знаток:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
sp, ну не перевод, так пересказ. Все равно здорово! :)) Главное - передан не только смысл, но и эмоциональная атмосфера.

Если на сербском форуме все ссылки дублируют ЮТуб, нет проблем. Все, что можно найти на ЮТубе, я уже нашла ))
Да и на нашем сайте почти все выложено для скачки.

Добавлено (23.07.2007, 03:52)
---------------------------------------------
Nina, есть здесь:

http://mserifovic.ucoz.ru/index/0-11

И на самом форуме есть раздел "Архив видео".

Добавлено (23.07.2007, 06:02)
---------------------------------------------
Kombua, выше была просьба перевести текст этой статьи:

http://www.blic.co.yu/zabava.php?id=3583

Я задала вопрос на сербском форуме и мне выложили английский перевод. Но я даю сразу русский вариант. Статья от 15 мая.

"Мария Шерифович начинает рекламный тур вокруг Европы сегодня. Через семь дней она посетит Данию, Швецию, Испанию, Грецию, Германию и Нидерланды. Там она посетит несколько шоу, будет давать интервью, автографы, и продвинет культуру Сербии. Когда она вернется , она даст несколько концертов. Вчера у нее прошла многолюдная пресс-конференция.
Она сказала:

- Мы вложили значительное усилие во все это. Позади большого успеха есть огромная работа. С июня прошлого года, мы готовились к Beovision и Евровидению. Я обещала себе и Сербии, что я выиграю. А когда я обещаю что-то, я не выбираю способ сделать это… Я прошибу стены головой, если это будет необходимо, чтобы достигнуть цели.

- Признаюсь: я была очень возбуждена перед полуфиналом, я почти начала кричать. Это - большая ответственность представить вашу страну перед 100 миллионами зрителей. Но благодарение Богу все закончилось хорошо

Мария и ее менеджер Саша Миркович не нашли хороших слов для Александра Тиджани, директора RTS (сербское национальное телевидение).

- Я был единственным менеджером, отделенным от его певца, потому что Тиджани не хотел дать мне аккредитацию. Моя поездка в Хельсинки оплачивалась Марией и мной. Тем временем 27 человек поехали туда за счет страны, и я действительно не знаю то, что они делали там! Если бы делегация Черногории не дала мне аккредитацию, я не был бы в состоянии выступить где-нибудь. И из-за его своеволия, Мария была без видео для ее песни, - сказал Миркович.

Шерифович добавила:

- Я - единственная, кто знает, сколько нервов он <Тиджани> съел у меня. Я глубоко оскорблена, и наше сотрудничество закончено. Я - человек, который никогда не прощает вещи, я заплачу за все любому, но прямо сейчас я не имею времени, чтобы сделать это!

Тиджани ответил на это:

- Никакой менеджер не был с его певцом или группой на Евровидении, потому что это не соревнование менеджера, а соревнование, организованное национальными телестанциями. Что касается Марии, она может говорить все, что хочет обо мне. Я скажу только одну вещь: она - хорошая девочка, фантастический певец, победитель Евровидения и гордости Сербии.

И о ее менеджере - он нуждается только в ушах, чтобы быть похожий на прекрасного осла. RTS, вместе с Марией, композитором и целой командой, заменил много европейских телевизоров и много европейских певцов. Мы собираемся организовывать 2008 ESC, и я имею только одно желание: никогда не слышать снова о менеджере, который похож на медведя на крошечном велосипеде в российском цирке".

(ну и еще мелкое замечание, что журналисты не оценили юмор Марии, когда она сказала, что песня Украины была настолько глупой, что ей даже понравилась, т.е. не разделили ее мнение)
----------------------------------
На сербском форуме к переводу добавили, что у Марии сейчас нет таких жестких чувств в отношении Александра Тиджани. Возможно, они помирились или просто все стало спокойнее. Но его характеристика, данная Мирковичу, слегка убила. Хотя кто их там разберет.


Я умею вдохновлять
 
KombuaДата: Понедельник, 23.07.2007, 08:40 | Сообщение # 51
.:Профи:.
Группа: я = фортуна
Сообщений: 1624
Статус: Offline
tania_al, спасибо за перевод.
досадно, что у них получилась такая ситуация*(


я большой брат, который все знает.
я слежу за вами!)
 
tais3izzДата: Вторник, 24.07.2007, 11:40 | Сообщение # 52
.:Знаток:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Статус: Offline
по поводу украинской песни (нашей Сердючки) Мария попала в точку smile

- How should I thank you?
- Just the word "thank" followed by the word "you" in that order...or any order. © ^)
 
MarissaДата: Вторник, 24.07.2007, 12:08 | Сообщение # 53
.:Начинающий поклонник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
tais3izz, это точно. Песенка занятная...
 
Леди_БаториДата: Вторник, 24.07.2007, 18:21 | Сообщение # 54
.:Участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
снова о менеджере, который похож на медведя на крошечном велосипеде в российском цирке".
ну вот и по нашим мишкам проехались...
а по поводу Сердючки- у меня знакомая в Германии- у них из этой песни запомнили только 7-7-ай-лю-лю- но все запомнили баяниста сзади и сказали что песенка была ооочень смешная


dort wo die Sterne waren drehen sich- wir FeuerRader
 
marijaДата: Среда, 25.07.2007, 11:11 | Сообщение # 55
.:Активный участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
Всем спасибо))))))

Ne zelim mir, ne zelim nadu bez tebe
Ni srecan kraj, ni svet u zlatu bez tebe
Necu da disem da se budim bez tebe ja
U moru pelina
 
tania_alДата: Вторник, 31.07.2007, 20:00 | Сообщение # 56
.:Знаток:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
На сербском форуме выложили статью о возможном участии Марии в следующем Евровидении за Швейцарию.
Даю сразу перевод (местами корявый, sorry).

---------------------------------------------------------------
Швейцарское предложение Марии и их билет?
Мария идет во второй раз? (это название такое - с вопросами)

Интересная статья появилась вчера в сербском газетном Kurir, который утверждает, что Мария Шерифович планирует представлять Швейцарию спустя год после победы в Соревновании Песни Евровидения для ее родной Сербии.

Статья утверждает, что с новым чемпионом Соревнования Песни Евровидения связывалась Ингрид Делтенр, Генеральный секретарь швейцарской ассоциации SF DRS, о возможности представления Швейцарии в Сербии в следующем году. Как говорится в статье, Мария Шерифович не отклоняла швейцарское предложение, но в настоящее время она занята, готовя новый альбом и давая концерты. Она, как говорят, рассматривает предложение и выскажет решение в ближайшем будущем.

esctoday.com связался с швейцарским журналистом, чтобы исследовать это и будет спрашивать Марию непосредственно позже на этой неделе. Мария заявила на отчете (в ответ?), что она представила бы другую страну и сделает это с той же самой гордостью, с которой она представляла Сербию. В начале месяца швейцарская SF DRS заявила, что будет с нетерпением ждать выбранного певца, чтобы представить страну в Белграде в следующем году. Национальность исполнителя незначительна.

Пока, только Джонни Логан выиграл Соревнование Песни Евровидения дважды как певец. Если Мария примет участие, чтобы представить Швейцарию и завоевать новую победу, она создала бы несколько новых рекордов, включая становление первым певцом, который выиграет соревнование спина к спине, первой женщиной, которая выиграет соревнование дважды и первого певца, который выиграет соревнование за две страны. Элизабет Андриссен ближе всего подошла к этому, выигрывая соревнование как часть Bobby socks (?) для Норвегии в 1985, спустя три года после окончания 8-ого для ее родной Швеции. Она также была близка к тому, чтобы быть первой женщиной, которая выиграет соревнование дважды, беря второе место в 1996 с ее балладой «I evighet».

По неподтвержденным слухам в течение следующего года, Мария может соревноваться за эти рекорды с Каролой, которой дают спонсорские средства, чтобы войти в Melodifestivalen с шансом на представление Швеции в течение четвертого раза и поиска ее второй победы на Евровидении. Элене Папаризоу также дают спонсорство как потенциальному представителю Швеции, и также предложили бы возможность первого двухразового женского победителя и первого певца, который выиграет для двух стран после ее победы 2005 для Греции.

By esctoday.com


Я умею вдохновлять

Сообщение отредактировал tania_al - Среда, 01.08.2007, 12:53
 
GrievingДата: Вторник, 31.07.2007, 20:56 | Сообщение # 57
.:Новичок:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Стоит ли, действительно? Я бы на ее месте не стала, хотя кто знает...
Мне кажется, что стоит идти дальше Евровдения, ведь это уже покоренный рубеж, а этот конкурс в каком-то смысле тупик...
 
tania_alДата: Вторник, 31.07.2007, 21:28 | Сообщение # 58
.:Знаток:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Grieving, мы уже начинали обсуждать эту новость в разделе "Новости".

Сначала меня это просто убило. Ведь победа Марии была настоящим национальным праздником в Сербии, ее встречали как героиню. К тому же она кажется мне человеком, которого очень питают и поддерживают его корни, связь со своей страной. А тут получается - наемный певец как наемный футболист. И понятно, что здесь она уже будет бороться за СВОЙ успех, а не за Сербию.

Но после этой заметки я что-то засомневалась: а вдруг в этом что-то есть?
Может, Мария по духу такой "боец", что ей необходимы подобные ситуации? К тому же она ни раз уже говорила, что ее задача - стать певицей мирового уровня, а не только остаться "местной", сербской исполнительницей.

Только шансы на победу все-таки крайне малы. Ее появление уже не будет неожиданностью для зрителей. И в Сербии многие будут недовольны, что она будет выступать за чужую страну. Она рискует испортить отношения у себя на родине.

Правда, она еще не дала согласия... Предложение рассматривается.


Я умею вдохновлять
 
GrievingДата: Вторник, 31.07.2007, 21:39 | Сообщение # 59
.:Новичок:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
tania_al, вы-то начинали, но меня не было пока еще здесь.

Quote
Ее появление уже не будет неожиданностью для зрителей.

Вот-вот, все-таки Евровидение именно таково, к сожалению.

Quote
ее задача - стать певицей мирового уровня, а не только остаться "местной", сербской исполнительницей.

Но есть, наверное, и другие способы, помимо этого конкурса, тем более, что у нее уже было столько концертов после победы!
 
tania_alДата: Вторник, 31.07.2007, 21:49 | Сообщение # 60
.:Знаток:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Grieving, я тоже считаю, что есть другие способы. И жить ей все-таки потом в Сербии, а не в Швейцарии (а в Сербии уже сейчас не одобряют такого интернационализма).

Но там есть какая-то скрытая кухня. Прежде всего, спонсорские деньги, раскрутка. Боюсь, что это тоже имеет значение sad при принятии решения.
Хотя решение, повторюсь, еще не высказано.

Просто из статьи следует, что "вторая попытка" на евровидении - далеко не редкость (хотя почти все они были безуспешными).
Вот Папаризу собирается второй раз появиться.


Я умею вдохновлять

Сообщение отредактировал tania_al - Вторник, 31.07.2007, 21:50
 
Форум » Мир Марии » Новости » Публикации о Марии в СМИ.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz