Воскресенье, 05.05.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир Марии » Новости » Публикации о Марии в СМИ.
Публикации о Марии в СМИ.
KombuaДата: Среда, 20.06.2007, 22:48 | Сообщение # 16
.:Профи:.
Группа: я = фортуна
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Natau, подобная статья встречалась в трех различных инет газетах
http://www.utro.ua/articles/2007/05/17/47389.shtml
http://www.inopressa.ru/print/time/2007/05/16/15:29:53/serbia
http://www.novonews.lv/news/2007/5/21/out_gazety/018831.html

одна и таже статья в сотнях страничек


я большой брат, который все знает.
я слежу за вами!)


Сообщение отредактировал Kombua - Среда, 20.06.2007, 23:01
 
Ангел_АнархииДата: Суббота, 23.06.2007, 12:36 | Сообщение # 17
.:Знаток:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Статус: Offline
я читала еще(не момню, может это было и сдесь на форуме happy ),что евровидение в сербии смотрело на полмиллиона больше людей, чем заседание парламента, на котором решался вопрос по-моему про отделение этого самого косова.Кстати, так что же они решили?чувствую, они будут долго думать, как мы между россией и нато wacko ...

Добавлено (23.06.2007, 12:29)
---------------------------------------------
вот еще нарыла:Мама, папа и слезы

Добавлено (23.06.2007, 12:29)
---------------------------------------------
качество, конечно, ниже среднего(

Добавлено (23.06.2007, 12:36)
---------------------------------------------
ВОТ еще.фотки классные))

 
Леди_БаториДата: Вторник, 26.06.2007, 23:47 | Сообщение # 18
.:Участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
а кто нить знает ссылку на статью из немецкого журнала ( который указан на 1 странице)? хочется по-читать

dort wo die Sterne waren drehen sich- wir FeuerRader
 
tania_alДата: Четверг, 19.07.2007, 21:05 | Сообщение # 19
.:Знаток:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
На сербском форуме выложили старое интервью Марии (точнее, пересказ ее слов).
Под интригующим названием: "Я - НЕ ЛЕСБИЯНКА".

Но перевод дан на английский язык. Я поняла в общих чертах, что там опровергаются сплетни - все, и про незаслуженную победу, и про ориентацию. Но точно перевести не могу. Может ли кто-то помочь с переводом?

Marija Šerifović: »I'm not a lesbian.«

I am very proud to be a Serbian and that Eurovision is held in Belgrade next year. We have the biggest arena in Europe. Welcome to Belgrade next year, said last night Marija Šerifović, the first Serbian representative on Eurovision song contest and the winner of ESC 2007.
Self confident Marija believed only in her song and her voice and at the end that was her formula for winning.

“My success is based only on singing. I am a singer, and music must be listened to, not seen. I hope that the Eurovision in Belgrade is going to be only a music contest.”

During her preparing for the competition she gave an interview for the Croatian Večernji list. Even then she was convinced that she’d have a good placing. When we asked her if she could repeat Željko Joksimović’s second place she said: “Why not? I believe in that.”

At that time she emphasized that her main trump cards are her interpretation and her different look. At that time that sounded very exalted but turned out to be true. This time Croatia again gave her 12 points to Serbia. In the past time, when Croatia’s placing was at risk, that was quite scandalous. But this year Croatia wasn’t in the final so there won’t be any reactions from the public. Marija also speaks calmly: “What kind of scandal?! That is stupid to me. That’s music after all. I don’t understand why people are mixing things that don’ mix up,” said the Serbian winner, who likes Croatian music.

I like Dado and Oliver

For Dado Topić, his music, voice, songs and charisma she has only nice words, and she also likes Oliver (Dragojević). Her biggest wish is to record a song with Nina Badrić.

She has an answer for everything, so also for the writings of Serbian tabloids (who named her Sheriff) about her being a lesbian:
“That’s all tabloid press, those are people who don’t live their own lives, but someone else’s. If they want me to be a lesbian, let it be like that.” Said Marija, who celebrated her victory (with white vine), although she was very tired, with her team and her mother Verica Šerifović.

Взято с сайта http://www.marijaserifovic.tk/#
Тема: http://www.hostingphpbb.com/forum....f6375b9

Добавлено (19.07.2007, 21:05)
---------------------------------------------
Вариант последнего абзаца от он-лайн переводчика:

Она имеет ответ для всего, так также для писем сербских таблоидов (кто назвал ее Шерифа) о том, что она была лесбиянкой:
"Это - вся бульварная пресса, те - люди, которые не живут их собственные жизни, но чей-либо. Если они хотят, чтобы я был лесбиянкой, позвольте этому походить на это."


Я умею вдохновлять
 
spДата: Пятница, 20.07.2007, 01:10 | Сообщение # 20
.:Новичок:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Тема ориентации надоела уже слегка.
На всё том же сербском форуме еще в мае была очень хорошее ссылко на англоязычное интервью. http://webfile.ru/1473839 (5 МВ)
На слух английский язык воспринимается еще хуже, чем на глаз, но тем не менее, там есть чудеснейший фрагмент, корреспондент задал вопрос лично и напрямую:
"...
- You are gay or not?
- Not
- Not?
- Not yet, because I want to try everything in my life exept drugs.
..."
И в интернете и в сербской прессе тема Марииной ориентации обсуждается многажды и всесторонне. Но нигде нет её каминг аута от первого лица, и много где есть ссылки на её слова отрицающие её гомосексуальность. Некоторые люди связывают это со сторогими сербскими нравами, что дескать, в Сербии не так просто быть открытой лесбиянкой. Теперь внимание вопрос: посмотрите на Марию Шерифович и скажите, могли бы этого человека остановить какие-то там "строгие нравы", ежели бы она действительно была бы лесбиянкой, и захотела бы быть признанной и быть самой собой?
А в этом интервью, в единственном месте где голосом Марии Шерифович (голос всё-таки не буквы) говорится фраза, которую легко можно трактовать, как некоторое равнодушие по этому вопросу. Ну есть такие люди, у которых секс в жизни стоит не на первом месте, есть.


Сообщение отредактировал sp - Пятница, 20.07.2007, 01:38
 
NinaДата: Пятница, 20.07.2007, 01:29 | Сообщение # 21
.:Активный участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Статус: Offline
sp, очень жаль,но ссылка погибла-говорит, что файл удален.((((

Ako postoji ta ljubav
sto ubija imali smo
jedno o drugom sve
i sto se ne moze saznali smo
 
spДата: Пятница, 20.07.2007, 01:31 | Сообщение # 22
.:Новичок:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Обновила ссылку
http://webfile.ru/1473839
 
Леди_БаториДата: Пятница, 20.07.2007, 01:32 | Сообщение # 23
.:Участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
sp, я этот отрывок читала на каком то сайте, просто весь хай по-пооду ее ориентации в России пошел после Серебра, а девочки эти как известно не совсем от мира сего.....и как раз они то и считают что секс на первом месте- это первый критерий по которому можно определить закомплексованную девушку- а Мария считает что она может себя в жизни реализовать, а не застопыриться как говориться на статусе : женщина должна быть босая, беременная и на кухне всегда

dort wo die Sterne waren drehen sich- wir FeuerRader
 
MarissaДата: Пятница, 20.07.2007, 01:42 | Сообщение # 24
.:Начинающий поклонник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мария Шерифович "Я не лесбиянка!"

Я очень горда быть представителем Сербии и рада тому, что в следующем году конкурс пройдет в Белграде. У нас крупнейшая спортивная арена в Европе. "Добро пожаловать в Белград в следующем году!"- сказала прошлой ночью Мария Шерифович, первый представитель Сербии на конкурсе Евровидения и его победитель в 2007 году. Свою победу она объясняет сильной песней и своим голосом и, по её мнению, это главная и единственная формула её победы.

"Мой успех базируется только на пении. Я певица, и музыку нужно слышать, а не смотреть. Я надеюсь, что Евровидение в Белграде будет иметь исключительно музыкальный контекст".

В процессе подготовки к конкурсу она дала интервью хорватскому журналу "Вечерний лист". В нем она выразила свою надежду на получение достойного места. На вопрос о том, постарается ли она повторить успех Željko Joksimović, занявшей(его) второе место, она ответила: "Почему бы и нет?Я верю в это." (Поскромничала, на мой взгляд...)

В это время она акцентировала внимание на своих главных достоинствах и своей особенности. Это довольно экзальцированно, но дотягивает до правды. Хорватия дала 12 баллов Сербии. В прошлые года, когда решалось место Хорватии на этом конкурсе, это могло бы обернуться скандалом. Однако сегодня Хорватия не дошла до финала и, следовательно, не было никакой другой реакции. Мария хладнокровно отметила: "Какой скандал? Это глупо, по моему. Прежде всего, это музыка. Я не понимаю, почему люди любят путать абсолютно разные вещи?". Это также отметил сербский судья (комментатор, наверное), неравнодушный к хорватской музыке.

Мне нравятся Dado и Оливер.

Для Dado Topić, его музыки, голоса, песен и обаяния у неё всегда найдется несколько добрых слов. Ей также нравится Оливер (Dragojević). Её главной мечтой является песня с Nina Badrić.

Последний абзац переведен. Не совсем, правда, понятен эпизод с Хорватией...

 
PodrujkaДата: Пятница, 20.07.2007, 01:48 | Сообщение # 25
.:Участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Marissa, спасибо за перевод. wink
Тока я не поняла причем тут название к тексту статье? какая между ними связь? dry


Жизнь - это то, что ты делаешь между планами на будущее
 
Леди_БаториДата: Пятница, 20.07.2007, 01:51 | Сообщение # 26
.:Участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
а там же еще обзац был-вот наверное из-за него и статью так назвали

dort wo die Sterne waren drehen sich- wir FeuerRader
 
tania_alДата: Пятница, 20.07.2007, 03:49 | Сообщение # 27
.:Знаток:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
sp, спасибо, очень интересно!

Я лично только рада таким подтверждениям, потому что мне кажется, что личность Марии (а не только талант) - очень универсальна. Эмоциональностью, живостью, внутренней силой она воздействует на самых разных людей, - мужчин, женщин, детей и пожилых : )) А если бы она оказалась закоренелым представителем какого-либо "меньшинства", то она бы уже выражала это меньшинство, т.е. не была бы такой родной для большинства людей (всяких и разных).

Прошу простить, если кого обидела ))
---------------------------------------------------------------------------
Но что вы скажете по поводу вот этой статьи. Ее часто выдают чуть ли не за камин-аут. Но на сербском форуме админы писали, что это перепечатка таблоида, и что Марию чуть ли не подставили (от ее лица кто-то другой якобы написал; в интернете такое бывает сплошь и рядом). Короче, тамошние админы говорят, что эта заметка - из разряда той самой клеветы "желтой прессы", которой Марию мучали перед Евровидением.

Но заметка про очередное "признание" Марии есть только на сербском языке:

http://www.gay-serbia.com/press....dex.jsp

Добавлено (20.07.2007, 03:49)
---------------------------------------------
Marissa, спасибо большое!

Про Хорватию - это какие-то их внутренние разборки (стран бывшей Югославии). Похоже, они соперничают даже в области эстрады и песни. Помните историю, когда Марию и композитора обвиняли, что они украли "Молитву" у Албании? На ЮТубе еще клип выкладывали албанской певицы, которая что-то мусолила, очень смутно похожее на "Молитву"...

А перевод он-лайн переводчика вы подтверждаете, да?
А то он часто выдает какие-то косые переводы (не понимает, как связать слова : ))


Я умею вдохновлять
 
MarissaДата: Пятница, 20.07.2007, 09:39 | Сообщение # 28
.:Начинающий поклонник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
У неё всегда есть ответы на все вопросы, в том числе и на сербские таблоиды (обозвавшие её Шерифом), доказывающие о её нетрадиционной ориентации.

"Это все желтая пресса, люди, живущие за счет чужих жизней. Если они хотят меня видеть лесбиянкой-пожалуйста..."-так высказалась Мария, отмечавшая свою победу с бокалом (думаю, не одним-прим.) белого вина, своими поклонниками и мамой.

tania_al, клип видела. Смонтированный, там еще такая надпись в конце: "Стыдись!" на английском)))))

 
KombuaДата: Пятница, 20.07.2007, 15:57 | Сообщение # 29
.:Профи:.
Группа: я = фортуна
Сообщений: 1624
Статус: Offline

спасибо Ангелине)


я большой брат, который все знает.
я слежу за вами!)
 
NinaДата: Пятница, 20.07.2007, 16:10 | Сообщение # 30
.:Активный участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Статус: Offline
Kombua, вроде все хорошо))

Ako postoji ta ljubav
sto ubija imali smo
jedno o drugom sve
i sto se ne moze saznali smo
 
Форум » Мир Марии » Новости » Публикации о Марии в СМИ.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz