Суббота, 18.05.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Мир Марии » Новости » "Славянский базар" в Витебске
"Славянский базар" в Витебске
Lonely_SoulДата: Суббота, 20.09.2008, 14:15 | Сообщение # 121
.:Активный участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
LeYla, в моей коллекции сохранилось и это интервью. Конечно, поделюсь)
(Поскольку интервью не помещается в одном посте, разделю его на 2 части.)

Мария Шерифович: «В жизни я хочу попробовать все, кроме наркотиков».

В этом году конкурс «Евровидение» буквально порвал Европу. Как в прямом, так и в переносном смысле. «Конкурс для домохозяек превращается в гей-парад» - писала вся западная пресса. «Лесбиянки атакуют мир» - на обложке немецкого журнала фото победительницы конкурса «Евровидение – 2007» Марии Шерифович. Что может быть интересней личной жизни артиста? Только его личная жизнь. А если еще и внешность подразумевает нетрадиционную ориентацию, то это значит, что любое издание не преминет пройтись по данному вопросу.
Я хочу вам показать настоящую Марию Шерифович, ту, которая имеет обворожительный и чарующий голос, ту, которая в свои 22 года одержала 3 победы и записала 2 альбома, ту, на чьих концертах в ее родной стране постоянные аншлаги.
6-7 июля Мария принимала участие в XVI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

- Как тебе Витебск, твои впечатления от Фестиваля?
- Мне очень понравился Витебск. Это место не похоже на другие. Что-то здесь напомнило мне Сербию. А если говорить про сам фестиваль, то он был очень хорошо организован.
- Давай поговорим про твою карьеру. На фестивале в Будве в 2004 году ты заняла первое место, в 2005 году первое место на Радио фестивале. В 2007 – первое место на конкурсе «Евровидение». Как побеждалось – где было легче, где сложнее?
- Для меня сложнее было победить на наших национальных конкурсах, которые были еще до Евровидения.
- Какая из побед была самой эмоциональной и значимой для тебя?
- Самая первая на фестивале в Будве.
- На Евровидение ты вышла уже как сложившаяся певица, а вот в процессе творческого становления что было сложным, что принесло разочарование и наоборот?
- С детства я мечтала быть певицей, мне не хотелось быть никем другим. Поэтому шаг за шагом я шла к осуществлению своей мечты. Каждый шаг поднимал меня вверх, все было постепенно. А плохого ничего не было и особых трудностей я не помню.
- У тебя мама - известная сербская певица. Как детство в певческом кругу повлияло на твой выбор рода занятий?
- Как я уже сказала, я не хотела быть никем другим с детства. Мама всегда меня поддерживала и в самом начале, и в процессе творческого становления была моим учителем. Мы всегда все обсуждали так же, как и обсуждаем сейчас. Мама всегда высказывает свое мнение. А я потом решаю, принимать мне его или нет.
- Как мама отнеслась к твоей победе: как к прорыву или она ни на секунду не сомневалась, что дочь взойдёт на этот пьедестал?
- Она самая счастливая мама на планете. Желание всех родителей, чтобы их ребенок был лучше, чем они. Она счастлива и гордится мной.
- Есть ли какие-то минусы от участия в Евровидении?
- Нет, все было замечательно с самого начала, с момента нашего приезда.
- Сейчас на эстраде засилье однотипных силиконовых красавиц - как ты не побоялась предстать самой собой, в образе обычной девушки, а не огламуренного полуфабриката?
- Я добилась успеха потому, что я такая, как есть. Я не хочу быть другой.
- Идешь ли на компромиссы с самой собой?
- Компромиссы? Никогда в моей жизни. И я горжусь этим.

Добавлено (20.09.2008, 14:15)
---------------------------------------------
(продолжение интервью)

- Читаешь ли ты критику в свой адрес?
- Да, конечно. Но я не обращаю на неё внимание.
- Что ты считаешь своими сильными сторонами и какие слабости себе позволяешь и прощаешь?
- В жизни я хочу попробовать все, кроме наркотиков. Действительно все. Спустя время: дни, месяцы или годы я знаю, что не скажу себе, что мне не следовало этого делать. Я не жалею ни о чем, что было сделано до сегодняшнего дня. Мне все нравится, что я делала.
- С парашютом прыгала?
- Нет, но хочу прыгнуть. Я хочу попробовать все, на самом деле все. Единственное чего я боюсь в жизни – это насекомые вроде тараканов и т.п.
- Что тебя интересует, кроме музыки?
- Ничего. Я семь лет занималась теннисом и достаточно хорошо играла, но с тех пор, как я переехала из своего родного города Крагуевац в Белград, я перестала играть.
- Остается ли у тебя при таком плотном графике выступлений время на литературу?
- У меня бывает немного времени, когда я в самолете, в дороге. Но последние месяцы я ничего не читала, даже газеты, потому что если есть время, я отдаю его сну. Я прочитала пару книг несколько месяцев назад, посмотрела фильм «Код да Винчи». Мне говорили сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, но я сделала наоборот. Мне понравилось.
- Про Черногорию. Как ты относишься к тому, что нынче вы разделены?
- Меня не интересует политика. Я ничего в ней не понимаю. Они хотели независимости - они ее получили.
- Часто ли бываешь теперь в Черногории?
- Да, я бываю в Будве. Недавно была на фестивале. Фестиваль длился 3 дня, и в конце каждого дня был большой концерт, который я закрывала. Мне очень понравилось.
- Что из традиционной (национальной) кухни ты предпочитаешь и любишь ли сама побаловать кулинарными изысками своих близких?
- Я не готовлю, но мои друзья и коллеги готовят. Насчет любимых блюд: первое – мусака, второе – сарма. Но у меня нет времени это есть, только когда я прихожу к маме, она готовит это на обед.
- Есть ли у тебя в творческих планах записать русскоязычный альбом для огромной аудитории твоих почитателей в СНГ?
- Я сейчас записываю альбом на английском языке, который должен быть закончен к 15 сентября. Это замечательный альбом. Не только для Европы, но и для всего мира. Мы записали песню-победительницу на русском языке, которая называется «Молитва». Но сейчас много дел и совершенно нет времени, поэтому у меня пока не будет записи другого альбома.
- Авантюрна ли ты?
- Я? Да.
- Есть ли у тебя вопрос, на который ты постоянно ищешь ответ?
- Почти никогда. Вероятно, это в моем характере.
- Почему тебя назвали Мария? Тебе нравится твое имя?
- Я не знаю почему. Но мне нравится. Я горжусь своим именем. В любом месте планеты оно звучит очень хорошо. Представьте себе, что вас назвали бы каким-то странным именем. В любой стране мира у меня нет проблем с его произношением.
- Концертная, гастрольная жизнь, общение со зрителем - всегда определённая нагрузка. Как ты расслабляешься?
- Когда я вернусь из Беларуси, у меня будет отпуск.
- Снимаешься ли ты сейчас в клипах?
- Да, мы записали сербскую и английскую версию клипа на песню «Молитва» около 15-ти дней назад. Он сейчас в Германии, будет закончен через 2-3 дня.
- Есть ли у наших зрителей шанс увидеть клип по ТВ?
- Я не знаю точно, но вероятно национальное телевидение будет показывать его. Вы сможете увидеть его на нашем сайте http://www.evropesma.org/

Поклонники из России передали Марии подарок – открытку со словами любви и благодарности за ее творчество. Они пригласили ее на свой фан-сайт, который был создан чуть более месяца назад (http://mserifovic.ucoz.ru/). В свою очередь, Мария обещала, что обязательно посетит его.
Спасибо Марии за ее творчество, за талант и за желание дарить его людям.

Благодарность за помощь переводчику Татьяне Колесник. Фото Натальи Лагутенко.

 
LeYlaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:59 | Сообщение # 122
.:Начинающий поклонник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Lonely_Soul,
вы чудо angel !спасибо большое smile
 
shevron30Дата: Среда, 15.10.2008, 00:20 | Сообщение # 123
.:Участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Спасибо за статью, с удовольствием прочитала smile

Добавлено (15.10.2008, 00:20)
---------------------------------------------
В инете прочла недавно, что выступление Марии на "Славянском Базаре" не прошло нашу российскую цезуру и долго смеялась smile Значит когда выступают разные полуголые безглосые куры наша цензура их пропускает, а вот когда выступают нормальные исполнители с нормальными песнями цензура их не пропускает.Смешно, господа, ей-богу!!


Ибо крепка, как смерть, любовь...
Да пребудут с нами Вера, Надежда, Любовь и Любовь из них больше...
(из фильма "АдмиралЪ")
Бойтесь своих желаний-они могут исполниться...


Сообщение отредактировал shevron30 - Среда, 15.10.2008, 00:21
 
Serpiente_VenenosaДата: Четверг, 16.10.2008, 21:11 | Сообщение # 124
.:Участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
А кто знает что эт за блюда такие: мусака и сарма?

"Ее глаза- это два черных океана, в которых можно утонуть, если долго смотреть..." (с) CuoreCaldo
 
Lonely_SoulДата: Четверг, 16.10.2008, 21:43 | Сообщение # 125
.:Активный участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Serpiente_Venenosa)
А кто знает что эт за блюда такие: мусака и сарма?

«Мусака» - баклажаны и помидоры с прослойками перемолотого мяса; «сарма» - голубцы.

 
Serpiente_VenenosaДата: Вторник, 21.10.2008, 21:31 | Сообщение # 126
.:Участник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Lonely_Soul)
«Мусака» - баклажаны и помидоры с прослойками перемолотого мяса

любопытно....пасибо за информацию)))


"Ее глаза- это два черных океана, в которых можно утонуть, если долго смотреть..." (с) CuoreCaldo
 
AndeoДата: Четверг, 06.11.2008, 17:03 | Сообщение # 127
.:Начинающий поклонник:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Привет всем!Слушай Kombua а откуда ты все знаешь? smile

Добавлено (06.11.2008, 17:03)
---------------------------------------------
Спасибо за автограф народ!!! biggrin


Ne zelim mir, ne zelim nadu bez tebe
Ni srecan kraj, ni svet u zlatu bez tebe
Necu da disem da se budim bez tebe ja
U moru pelina
 
АнгелинаДата: Суббота, 27.12.2008, 22:07 | Сообщение # 128
.:Активный участник:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Да, мой сайт переехал на новый адрес, поэтому прежняя ссылка перестала открываться.
Если кому будет нужно, интервью Здесь
А здесь можете почитать мои впечатления от того Славянского базара:
Часть 1
Часть 2
Часть 3


http://odeeva.ru
 
belorusochkaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:46 | Сообщение # 129
.:Активный участник:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Ух!!!!!!! Только что прочитала впечатления поэтессы, на одном дыхании, здорово!!!!!(Это о встрече с Марией).Заодно вспомнила впечатления от своих поездок в 2004 и этим летом на Славянский, я только тогда ездила,чтобы на Баскова посмотреть и послушать, на открытиие и сольник, тоже была в восторге, ещё стишок был про это:

Два чудных, два волшебных дня
Июльским воздухом согретых
По волшебству нашли меня
В моё шестнадцатое лето (2004)...

Жаль, что Вива-евровидение не смотрела, тогда ещё не "знала" Марию.

Добавлено (28.12.2008, 16:46)
---------------------------------------------
...ой, или это были впечатления Ангелины ?.....


Клучот лежит токму во нас.
 
АнгелинаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:45 | Сообщение # 130
.:Активный участник:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (belorusochka)
...ой, или это были впечатления Ангелины ?.....
Мои, мои smile
Я тоже была на СБ в 2004-м году, это был первый посещенный мной СБ. И тоже была на сольнике Баскова. Мы, случаем, не знакомы? biggrin


http://odeeva.ru
 
belorusochkaДата: Вторник, 30.12.2008, 14:18 | Сообщение # 131
.:Активный участник:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Ух-ты! biggrin ...я была тогда в одной компании с его минским и почти с российским фан-клубом wacko smile ...

Клучот лежит токму во нас.
 
АнгелинаДата: Четверг, 29.01.2009, 17:10 | Сообщение # 132
.:Активный участник:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
И я была с минским фан-клубом. Мы определенно должны были пересекаться smile

http://odeeva.ru
 
belorusochkaДата: Четверг, 29.01.2009, 20:49 | Сообщение # 133
.:Активный участник:.
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
shock laugh
Quote (Ангелина)
И я была с минским фан-клубом.

тогда да!


Клучот лежит токму во нас.
 
karina-arcticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:20 | Сообщение # 134
.:Прохожий:.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скажите пожалуйста,какие песни Мария пела на Славянском базаре! Молитву и еще какую-то! Мне понравилась та другая песня,но я не помню как она называется(((

Карина
 
StasyaДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:47 | Сообщение # 135
.:Знаток:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 627
Статус: Offline
karina-arctica, песня называется "Nije mi prvi put". Скачать можно с этого сайта (раздел "Дискография")

Tanz - mein Leben - tanz
Tanz mit mir
Tanz mit mir noch einmal
In den puren Rausche der nackten Liebe ©Tilo Wolff
 
Форум » Мир Марии » Новости » "Славянский базар" в Витебске
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz