Суббота, 18.05.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 77
  • 1
  • 2
  • 3
  • 76
  • 77
  • »
Форум » Мир Марии » Новости » новости
новости
KombuaДата: Среда, 06.06.2007, 21:35 | Сообщение # 1
.:Профи:.
Группа: я = фортуна
Сообщений: 1624
Статус: Offline
выкладываем сюда все новое, что можем найти)

кто-нибудь может перевести, а то я поняла только в общих чертах(


я большой брат, который все знает.
я слежу за вами!)


Сообщение отредактировал Kombua - Среда, 06.06.2007, 21:36
 
PogodaДата: Среда, 06.06.2007, 22:37 | Сообщение # 2
.:Активный участник:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
Это заявление менеджера Марии, поддерживающие ее опровержение, вот текст этого опровержения с сайта Марии! в чем состоял смысл заявления, из-за которого и произошел скандал я пока не знаю!перевод вольный, строго не судите! wink
Мария Шерифович относительно пресс-конференции в Белграде 1 июня 2007 года.
Самый крупный успех за всю мою карьеру был в Хельсинках. Участвовать в таком состязании – это честь для меня, а победить - престиж и счастье для каждого. Все мои воспоминания о Хельсинках и Финляндии только позитивные и каждый раз, когда я думаю о Финляндии мои глаза наполняются слезами счастья.
Все вопросы последнего месяца начинались со слов: «как было в Хельсинках» и я отвечала на миллион вопросов по этой теме и с тех пор как двое моих друзей из Финляндии были представлены на пресс-конференции я отвечала на их вопросы с иронией
На самом деле, смысл ответа не имел отрицательного значения , в котором его представили публике. Журналист, который опубликовал мой ответ в негативном контексте думал только о продажах газеты.
Абсолютно невероятно, что кто-то мог поверить, что после всего хорошего, случившегося со мной в Финляндии, я могу сделать подобное заявление.
Я никогда не делала расистских заявлений или других негативных, которые могли бы ранить моих друзей из Финляндии, никогда!


Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызет своего хозяина.
 
PogodaДата: Четверг, 07.06.2007, 01:32 | Сообщение # 3
.:Активный участник:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
Вот та самая статья, из-за которой весь сырбор, и мой перевод!по-моему ясно, что ничего не ясно, но я склонна верить Марии, она бы не позволила себе таких слов в ТАКОМ контексте!http://www.hostingphpbb.com/forum....rifovic

«Победитель Евросонга в Хельсинках, Мария Шерифович, стала известна любовью только к своей стране. Теперь Мария показала некоторые типичные черты звезды.
На пятничной пресс-конференции в Белграде певица пренебрежительно отзывалась о Финнах и финской еде. После всего, визит 22-хлетней сербки был настолько неприятен, что она никогда не вернется в Финляндию.
-Я абсолютно не удовлетворена. Я никогда больше сюда не приду.
Марию тошнит(буквальный перевод) от бледного цвета кожи людей и ей нечего сказать о финской пище.
-Я умирала от голода. Я не могла ничего есть кроме печенья и фруктов.
На конференции было очень много представителей национальной прессы. Vesna Pantelic, представитель Вечерних новостей(журнал) , которая принимала участие в конференции была удивлена прямой речью звезды.
-Она сказала, что у финнов желтая кожа. Но это даже не правда,высказалась Pantelic.
Pantelic сказала, что все началось с того, что другой сербский репортер рассказал о своих скандинавских друзьях и попросил передать им привет. Но привет был не слишком любезный, однако она нашла кое-что позитивное в финнах: «Я действительно рада тем 12 баллам, которые поставила Финляндия. Я была очень удивлена.»»


Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызет своего хозяина.

Сообщение отредактировал Pogoda - Четверг, 07.06.2007, 01:35
 
KombuaДата: Четверг, 07.06.2007, 21:45 | Сообщение # 4
.:Профи:.
Группа: я = фортуна
Сообщений: 1624
Статус: Offline
на скорую руку перевела ее ответы со шведского чата
community.livejournal.com/povredi_me

выкладывать все не буду, кину только то, что на мой взгляд, несет хоть какую-нибудь информацию. ссылка есть, кому захочется почитать полную версию, смогут это сделать. но по сути я пропустила "вопрос\ответ" по типу "у вас есть лучший друг? - да; поздравляю! - спасибо; потрясающая песня, но очем же она на самом деле - о любви" - в таком духе

ответы Марии будут курсивом

- Вы любите общаться?
- Да.
-Кем Вы хотели стать, когда были ребенком?
- Певицей
- Сколько Вам лет и есть ли у Вас домашние животные?
- У меня две собаки. В ноябре исполнится 23.
- Поздравляю, Мария! что Вы чувствовали, возвращаясь в Белшрад после победы?
- Это было самое потрясающее, что случилось со мной… Было 80000 человек… Это честь для меня.
- Вы планируете в скором приехать в Швецию с концертом?
- Мы собираемся это сделать в ближайшее время, возможно даже этим летом.
- Кого Вы выделяли из своих соперников?
- представителя Белоруссии.
- Вы писали песни?
- Нет, но возможно в будущем.
- После победы на таком крупном конкурсе, что является следующей целью?
- Турне.
- У вас есть родные братья?
- Нет.
- Нелюбимая еда…
- я не люблю рыбу.
- Вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте?
- немного на пианино.
- Что Вы чувствовали, когда победили?
- Это не простой вопрос…
- Ваши любимы цвета?
- красный, белый и синий.
- любимая еда
- пицца, гамбургеры, что-нибудь быстрое.
- какой вид спорта Вам нравится?
- я играла в теннис 6 лет.
- Вы любите конфеты?
- Да!!!
- Черный – натуральный цыет Ваших волос?
- Да.
- Вам нравятся кошки?
- Нет, я люблю собак.
- Вы думали что сможете победить?
- Да :-)
- Ваш любимый школьный предмет?
- история
- Планируются ли записи песен на английском?
- мы планируем скоро запись.
- Какое название будет у CD?
- последний «bez ljubavi», а новый, который мы собираемся записывать, еще не имеет названия.
- Какой бы Вы дали совет человеку, боящемуся аудитории?
- Если вы действительно хотите продолжать, то должны побороть страх.


я большой брат, который все знает.
я слежу за вами!)
 
KombuaДата: Пятница, 08.06.2007, 19:40 | Сообщение # 5
.:Профи:.
Группа: я = фортуна
Сообщений: 1624
Статус: Offline
а сегодня у нее концерт... как бы хотелось быть там(

вот немного из немецкого чата (ответы Марии выделены наклонным)
- планируете ли Вы приехать в Швейцарию?
- мы планируем приехать летом
- Вы больше волновались в полуфинале или в финале?
- в полу, после того как прошла, я поняла, что могла бы выиграть
- Вас встречали в Сербии более 50000 человек, что Вы чувствовали? было ли уже прежде похожее чувство?
- я не могу описать это словами, это было потрясающе
- что означает татуировка на вашей руке?
- это личное, каждая буква имеет значение.
когда мы сможем купить диск в Германии?
- диск появится в конце лета.
- действительно ли было намного сложнее выиграть сербский отбор, чем непосредственно Евровидение?
- да, было больше разногласий.
- когда появится видео на "молитву"?
- английская весрия появится раньше сербской.
- кто были Вашими фаворитами в финале?
- Белоруссия , Германия, Украина.
- какие у Вас хобби помимо пения?
- я провожу много времени в Интернете, люблю играть в плейстейшн (сорри за написание русскими буквами, мне сложно переключать на английский текст), и теннис
- какая версия Молитвы Вам больше нравится?
- danceversion!!!
- чего Вы хотите в будущем?
- я надеюсь to have an international singing career (туплю ,не могу нормально перевести, точнее понимаю, а вот выразить по-человечески не могу cry *не надо столько работать, не надо* ) и жить на острове с партнером

вообщем, диск стоит ожидать к концу лета, летом же будет основательное концертное турне и клип на Молитву)


я большой брат, который все знает.
я слежу за вами!)


Сообщение отредактировал Kombua - Пятница, 08.06.2007, 19:42
 
PogodaДата: Воскресенье, 10.06.2007, 19:24 | Сообщение # 6
.:Активный участник:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
Я кажется облазила уже все в поисках информации о прошедшем в Белграде концерте, везде общие слова!фаны всего мира вообще молчат!ну хоть кто-нибудь из тех кто был там написал! кстати я нашла информацию, что в июле Мария будет в Беларусии на "Славянском базаре", выступит она вместе с Серебром, Колдуном и еще кучей других исполнителей, поэтому думаю, что будет всего пару песен! кажется до России она снова не доедет....

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызет своего хозяина.
 
PogodaДата: Воскресенье, 10.06.2007, 20:45 | Сообщение # 7
.:Активный участник:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
Катрин, с сербского перевод мне дается очень тяжело, я смысл понимаю, но этого мало, чтобы выкладывать на форуме, я что нахожу на английском, то перевожу!
Вот, что удалось нарыть....
Концерт Марии шерифович в Белграде, прошедший 8 июня имел потрясающий успех. Победительница Евровидения этого года выступила вместе с Stefan Fady, Dado Topic, Marija Sestic, Karolina и D`Nash, которые были представлены ревущей толпе. Сегодня Мария в Греции, где у нее запланировано множество мероприятий на следующие три дня. Есть информация, что Мария посетит церемонию Sarbel`s gold disk, во вторник.
Esctoday.com

Crazymish-поклонница(кажется это девочка) Марии с форума пишет о ее концерте: «перед тем, как петь U nedelu, Мария спросила зал «Кто из девушек хочет замуж?» раздались возгласы, потом она сказала «хорошо, а теперь скажите кто из девушек не хочет замуж?» раздались громкие крики, тогда она сказала «да, это то что я хотела услышать, давайте петь!»
Она была разговорчива и каждый раз после песни что-нибудь говорила, помнится, что Laz – одна из самых любимых ею песен, потому что имеет особый смысл для нее. Она также сказала что очень любит Nije mi prvi put, также она сказала что очень благодарна своей маме, так как она унаследовала такой голос от нее, это было очень трогательно.Также она поблагодарила своих коллег. И самое интересное, что в одной из песен (кажется в Bol do ludila) она упомянула Hajmo Sale! Остается только догадываться кто же это такой!
Мария снова сказала, что надеется, что это только начало новой Сербии.»

Добавлено (10.06.2007, 20:45)
---------------------------------------------
Насчет кто хочет замуж, это связанно с тем, что в песне идет речь о расставании прямо перед свадьбой. Кстати родители Марии-в разводе, она говорит по этому поводу: "хороший развод лучше плохого брака!"


Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызет своего хозяина.
 
PogodaДата: Воскресенье, 10.06.2007, 20:50 | Сообщение # 8
.:Активный участник:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
На фан сайте были ее дневники с тура по Европе, я сначала взялась переводить, но так много не смогла, очень уж тяжко, ну хоть бы сербские фаны проявили сознательность и переводили хоть часть материала на английский!!!

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызет своего хозяина.
 
PogodaДата: Вторник, 12.06.2007, 10:21 | Сообщение # 9
.:Активный участник:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
C небольшим запозданием появились кое-какие подробности концерта Марии в Белграде.
Сербская пресса о концерте до его начала.Мария поставила ультиматум своему менеджеру – она не хочет видеть ни одного гостя на своем концерте, если не будут выступать представители Испании с Евровидения. Это объясняется тем, что Мария чудесно провела время в Испании во время своего тура после победы и ей действительно нравится группа D`Nash.
«В Испании я встретила парней из группы D`Nash, они классные. Нам нравится одинаковая музыка и мы все время слушали R`n`B. Они попросили поставить в свою комнату в Белграде play-station, и мы играли все время», сказала Мария.
Мария Шерифович дала грандиозный концерт в крепости Nebojsa в Белграде.Несмотря на то, что предыдуший концерт Марии состоялся меньше полугода назад, наша победительница Евросонга Мария Шерифович дала незабываемый концерт в Белграде, недалеко от крепости Nebojsa, вместе с музыкантами, которые представляли свои страны в Хельсинках. Но не все с таким успехом, как Мария! Честь открыть концерт получил певец из Черногории Стефан Феди, после него Мария Сестич, певица из Боснии, а потом, в момент выхода на сцену Марии перед белградской статуей все могли слышать бурные овации. С первых звуков Молитвы публика начала петь и Марии оставалось присоединиться к ней. Она пела Bol do ludila, Gorca cokolada, U nedelu и другие песни, которым публика подпевала, и когда молодой певец Дадо Топик, присутствующий как гость, был представлен, публика, особенно дамы бальзаковского возраста начали метаться, что свидетельствовало, что румынский рок-музыкант по прежнему очарователен. Каролина Гочева за свои 5 минут выступления также получила неплохие аплодисменты.
Сюрпризом стала группа симпатичных парней D`Nash, они спели несколько песен, незнакомых публике. Но девочек-подростков это не смутило и они поддержали парней громкими криками.
От иностранного шоу-бизнеса были представлены российский мачо Александр Алексеев, а также Milutin Mrkonjic, фолк-исполнитель Djani, Dragana Katic с сыновьями…
Концерт увенчала песня Bez tebe, которая была впервые представлена широкой публике. Организаторы объяснили, что феерверка не было по соображениям безопасности, так как стены крепости не подготовлены к подобным мероприятиям, и Мария и ее команда не хотели рисковать.
После концерта была устроена грандиозная вечеринка в ресторане “Jezero”, завершившаяся под утро. Кроме гостей, присутсвовавших на концерте было много знаменитостей, таких как Tijana Dapcevic, Goca Bozinovska, Suzana Mancic.
На вечеринке естественно зажигали парни из Испании, которые танцевали с Марией, не понимая при этом ни слова на сербском.
Пребывая в чудесном настроении Мария взяла в руки микрофон и спела со своей мамой Верикой “Kad zamirisu jorgovany” и “Mito bekrijo”.
И еще небольшая заметка: в Белграде Мария и ее менеджер Саша Миркович получили награду как лучшие промоутеры Сербии и Европы.
«Я рада, что победила в Европе, но еще больше рада, что победила в Сербии», сказала Мария и исполнила «Молитву».


Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызет своего хозяина.
 
KombuaДата: Вторник, 12.06.2007, 11:34 | Сообщение # 10
.:Профи:.
Группа: я = фортуна
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Pogoda, спасибо большое!)
сильно похоже ее эти ребята зацепили)


я большой брат, который все знает.
я слежу за вами!)
 
PogodaДата: Вторник, 12.06.2007, 12:28 | Сообщение # 11
.:Активный участник:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
Кстати я и не знала, что Мария слушает R`n`B...

Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызет своего хозяина.
 
KombuaДата: Вторник, 12.06.2007, 12:34 | Сообщение # 12
.:Профи:.
Группа: я = фортуна
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Pogoda, она сама это сказала в одном интервью, да и в чате вроде в Швеции, тоже повторила

я большой брат, который все знает.
я слежу за вами!)
 
PogodaДата: Вторник, 12.06.2007, 22:56 | Сообщение # 13
.:Активный участник:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мария Шерифович закончила свой визит в Грецию немного раньше, чем планировалось. Мария поведала двум крупнейшим телеканалам Греции о своих планах, включающих концерт в Салонниках в этом сентебре и релизе греческой версии Молитвы.
В течении своего непродолжительного визита в Грецию Мария приняла участие в одном из самых популярных шоу Греции, OLA, в котором рассказала о своих впечатлениях от конкурса и победного тура перед исполнением Молитвы.
В ближайшие планы Марии входит релиз английской, русской и финской версий Молитвы, наряду с греческой. «Многие мои друзья просят меня сделать это именно в Греции», сказала Мария. Текст песни уже почти закончен и новая версия будет скорее всего представлена на предстоящем в сентябре концерте, если не раньше. На этом концерте возможно будут и другие участники Евровидения, например Верка Сердючка.
источник esctoday.com


Хорошо выдрессированная совесть никогда не загрызет своего хозяина.

Сообщение отредактировал Pogoda - Среда, 13.06.2007, 17:32
 
KombuaДата: Среда, 13.06.2007, 06:55 | Сообщение # 14
.:Профи:.
Группа: я = фортуна
Сообщений: 1624
Статус: Offline
короткий итог: молитва будет исполнятся на всех языках мира, основательное турне будет почти по всем странам Европы, а мы пролетаем, диски можно будет заказать в конце лета
вообщем не очень утешительно(


я большой брат, который все знает.
я слежу за вами!)
 
Auksta_ColdДата: Среда, 13.06.2007, 10:45 | Сообщение # 15
.:Участник:.
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Kombua)
молитва будет исполнятся на всех языках мира,

Да уж...гы-гы biggrin Интересно, какой следующий, после греческого???))))))


Нам стоит бояться лишь того, что мы можем не услышать самих себя...© Ноа бенШиа
 
Форум » Мир Марии » Новости » новости
  • Страница 1 из 77
  • 1
  • 2
  • 3
  • 76
  • 77
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz